Юридические последствия развода после ремонта квартиры - что ожидать?

Очень интересен один вопрос. После свадьбы с мужем въехали в квартиру его отца в очень плохом состоянии. Там был сделан капитальный ремонт, т. е. установлены новые коммуникации, проводка, окна, двери и конечно полная внутренняя отделка с установкой встраиваемой бытовой техники. Стоимость квартиры после ремонта увеличилась в два раза. Денежные средства использовались мои и мужа. Сейчас мы в разводе, в квартире прожили больше трех лет, но никто из нас там не был прописан. Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать после развода в данной ситуации.

Лучший ответ

Только на половину понесенных расходов, но их нужно подтвердить документально. Ищите договоры и чеки на приобретение всех материалов и бытовой техники

если есть доказательства вложений, можете эту сумму просить разделить поровну

Если есть подтверждающие документы о расходах на ремонт можете взыскать в судебном порядке с отца.