Учитываются при разводе средства потраченные на ремонт квартиры?
Имею ли право на часть квартиры после развода с мужем, который получил эту квартиру по наследству, я прописана в другом месте, а наш ребенок 4 лет в квартире мужа. Учитываются при разводе средства потраченные на ремонт квартиры?
Добрый день, Юлия
Право на квартиру мужа,полученную по наследству, Вы не имеете.
Статья 36 Семейного Кодекса. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Единственный вариант, если - Статья 37 Семейного Кодекса. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).