Установка промышленных кондиционеров под окнами филиала Сбербанка - правомерность и расстояние от окон

Вопрос такой: я проживаю на 2-м этаже. Первый этаж занимает филиал Сбербанка. После капремонта в банке под моими окнами были установлены 4 промышленных кондиционера, которые сильно шумят и источают различные запахи. Окна открыть невозможно. Имел ли право Сбербанк их устанавливать без согласования с жильцами? Если да, то на каком расстоянии по высоте от окон? Спасибо.
Лучший ответ

а первоначально лучше обратится в Роспотребнадзор для получения заключения по нарушениям требований и тогда можно в суд идти, но я прежде бы с заключением Роспотребнадзора обратилась бы напрямую в данный филиал Сбербанка и попробывала до суда урегулировать конфликт и в случае лишь отказа обратилась бы в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вам они мешают, то Вы можете обратиться в суд, на основании ст. 304 ГК РФ потребовать демонтажа

Ответ неполный