Хочу вернуть деньги после увольнения - как правильно это сделать?
пусть для начала обоснуют что ошибочно перевели, после этого только по безналу переводите
Это их ошибка и вина, поэтому они должны доказать что ошиблись, прежде чем требовать с Вас деньги.
Здравствуйте! Из зарплаты работника могут быть удержаны суммы, излишне выплаченные ему вследствие счетных ошибок. Не платите, пусть работодатель обращается в суд и доказывает, что эта была счетная ошибка.
Если это зарплата Ваша,то зачем возвращать?
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
А Вы не бойтесь этой статьи.Почитайте внимательно нижеуказанную норму.
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Перечисленные денежные средства Вы не обязаны возвращать.Если это счётная ошибка работодателя, пусть доказывает это в судебном порядке.