Унаследуются ли долги без имущества при наличии общей прописки и наследует ли долги автоматически родственник - вопросы по наследованию и ответственности
нет,долги мамы Вам не достанутся,так как Вы не вступаете в наследство её имуществом.ст.1175 ГК
В течение срока, установленного для принятия наследства, то есть шести месяцев с момента открытия наследства, наследник вправе отказаться от наследства. Вы можете не указывать лиц, в пользу которых отказывается от наследства.
Наследник вправе не принимать наследство. Тогда он просто не совершает никаких действий, направленных на принятие наследства, и не считается фактически принявшим наследство. Хотя, в вашем случае, ситуация может быть спорная. Лучше написать отказ.
Нет, долги без имущества не наследуются. Будьте спокойны. После ее смерти долги спишутся.
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Получите в наследство ноль имущества, соответственно и ноль долгов перейдет к вам.
Здравствуйте! вам не о чем переживать. Прописка дает право только проживать, собственник дома вы, к вам её долги отношения не имеют. В случае смерти вы её выпишите, если имущества у неё нет, то и взыскивать с неё нечего. Автоматически вы наследником быть не можете, для принятия наследства нужно писать заявление.
Долги без имущества не наследуются.
Не переживайте никто с вас чужие долги не истребует.
если примете - да. Если не докажут, что вы ее долги погасили хотябы частично
Если кредиторы долги на вас повеасвят, вы можете себя признать банкротом. Нужна помощь, обращайтесь.