Ростов-на-Дону, 16.08.2016, 18:48

Вопросы о штрафе и последствиях при въезде в Россию по израильскому паспорту для двойных граждан

Вопрос №11228644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2016, 18:48
У меня гражданство России и Израиля. Какой штраф полагается при въезде в Россию по Израильскому паспорту. И вообще, чем это чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

УФМС знают, что у меня есть Израильское гражданство. Я получал загранпаспорт в Ростове 3 года назад и сообщил об этом. Вопрос, является ли нарушением закона въезд в Россию по Израильскому паспорту, если я гражданин России и чем это чревато?

16.08.2016, 19:10

это не нарушение, вас просто не пустят и все.Вы в РФ, должны въезжать по нашему занранпаспарту, раз вы гражданин

16.08.2016, 19:12

Вы можете проживать в гостинице на основании загранпаспорта РФ-

- идите в гостиницу и живите

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

III. Порядок и условия предоставления гостиничных услуг

19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:

г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

16.08.2016, 20:12

Здравствуйте.

Вам нужно подать уведомление о двойном гражданстве.

16.08.2016, 18:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

УФМС знают, что у меня есть Израильское гражданство. Я получал загранпаспорт в Ростове 3 года назад и сообщил об этом. Вопрос, является ли нарушением закона въезд в Россию по Израильскому паспорту, если я гражданин России и чем это чревато?

16.08.2016, 19:10

это не нарушение, вас просто не пустят и все.Вы в РФ, должны въезжать по нашему занранпаспарту, раз вы гражданин

16.08.2016, 19:12

Вы можете проживать в гостинице на основании загранпаспорта РФ-

- идите в гостиницу и живите

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

III. Порядок и условия предоставления гостиничных услуг

19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:

г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

16.08.2016, 20:12

Но как получить миграционную карту, которую требуют гостиницы?

16.08.2016, 19:16

они бред говорят.Ни в одном законе не говорится, что гражданин РФ без прописки не может поселиться в отеле

16.08.2016, 19:17