Вопрос ответственности и возможных правовых последствий при получении денег за телефон от жены, а не от мужа
Я дал телефон под расписку одной семье. Заключал расписку на мужа, но телефон предназначался жене и деньги она обещала выплачивать в течении месяца. И сейчас они тянут с выплатами. Вопрос такой - если я буду брать деньги с жены за этот телефон, а не с мужа, можно ли что-то предьявить, если она обратится в полицию и скажет, что мы выбили, или ограбили ее, или она не имеет к телефону никакого отношения? Есть ли тут подвох? Так как муж не отвечает и мы общаемся непосредственно с ней.
Здравствуйте, предъявите письменное требование в рамка расписки. Если положительной динамики не последует - обращайтесь в суд.