Как доказать, что бывшая жена алкоголичка, чтобы отправить ее через суд на принудительное лечение или лишить родительских прав?
Павел, добрый час!
Для того чтобы доказать нужно фиксировать и собрать факты. Без этого и в орган опеки обратится сложно.
В любом случае потребуется Вам этим заняться, найти время и поездить по организациям.
1. Прежде всего в школу к старшему ребенку, поговорить с классным руководителем и школьным психологом.
2. Потом пройтись по соседям матери и бабушки детей.
3. Заглянуть в поликлинику и поговорить с участковым педиатром, что они скажут, смогут ли подтвердить какие-то факты на суде.
4. Далее встретиться с органом опеки по месту проживания детей (по адресу матери) подать завление о проверке жил-быт условий детей .
Сразу скажу задача не простая потребует сил и времени.
Будет желание, можете обратиться на очную консультацию.
С уважением,
Алексей Рудов