Как узнать о возможном судебном разбирательстве и состоянии дела, если у тебя просрочка по кредиту и нет прописки?

У меня просрочка по кредиту около 6 мес Сумма большая. Сначала очень долго звонили, по 30 звонков в день. Потом пришли люди якобы от Банка по месту моей прописки. Там живут родственники моего бывшего мужа., за 80 лет. Они были напуганы и их дочь попросила меня выписаться. Теперь я без прописки. И теперь по адресу где я прописана была Банк писем не присылает. Я не могу узнать - подал ли Банк на меня в суд и заведено ли на меня дело. Как это узнать?, если в Банк я не могу пойти по причине что мне всё равно нечем пока гасить кредит (я работу не могу найти в течение всего этого времени), но продолжаю искать.

Лучший ответ

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика, или последнему известному месту жительству ответчика, так что банк в любом случает подаст исковое заявление в районный суд по вашему последнему месту жительству. Информацию о делах можно узнать на сайте соответствующего районного суда, в разделе судопроизводство, указав свою фамилию и нажав поиск

Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке или рассрочке платежей (реструктуризация долга).

реструктуризация уже была, только вместо 9 т.р ежемесячно, я стала платить 8 т.р и удлинился срок выплаты платежа, а вместо хотя бы медленного, но гашения кредита - он стал только возрастать, и увеличился. Так я проплатила еще 3 мес, а дальше совсем не могла платить, так как осталась совсем без работы. Но я задала другой вопрос - как узнать- подал ли Банк на меня в суд?

Здравствуйте! Из суда получите суд. приказ или заочное решение, которые с момента получения, можете обжаловать, отправив в суд свои возражения. На стадии исполнительного производства можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Вам не нужно бояться суда.

Суд является наилучшим решением кредитных проблем, когда есть большие просрочки.

Вам важно участвовать в процессе.

Если будет нужна подробная консультация, пишите в ЛС.

Здравствуйте Лидия!

Самое важное что Вам нужно понять, это то что ситуация сама по себе не разрешится! И поэтому делайте следующее:

1. Соберите все долги в кучу! Посчитайте по каждому кредиту, сколько брали, сколько просрочки, и т.д. В этом Вам пригодится Ваша кредитная история, её можно заказать в банке!

2. Посчитайте свои доходы и расходы! Сколько Вам нужно на жизнь, квартиру и т.д.

Когда Вы достигнете какого-то минимального порядка в своих финансах, далее будет видно какой путь Вам больше подойдет:

1. Банкротство (через суд)

или

2. Оптимизация долгов (т.е. переговоры с банками)

И не только Вы нарушаете, в 90% случаях банки также нарушают Ваши права, поэтому Вы можете рассчитывать и на компенсации с их стороны!

Конечно, чтобы подсказать более верный путь, необходимо взглянуть на Ваши документы!

С уважением Адвокаты чести!