Брянск, 16.08.2016, 20:41

Когда мне нужно продлить ВУ, если срок временного убежища заканчивается 30.12.2016?

Вопрос №11229175 из г. Брянск
опубликован 16.08.2016, 20:41
Временное убежище заканчивается 30.12.2016. Для подачи заявления на РВП необходимо продлить ВУ сейчас. До какой даты мне должны продлить ВУ? Считается от даты решения о продлении год или от 30.12.2016? Какую дату поставят в ВУ? (срок действия до?)спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВУ и РВП абсолютно никак между собой не связаны

Это- совершенно разные вещи

=Если вы имеете право на получение РВП вне квоты-то в любое время можете подать документы,независимо от наличия ВУ

16.08.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если по квоте на РВП подавать по национальному или загранпаспорту, который сдан на хранение?

16.08.2016, 21:43

РВП- будете оформлять по ВУ

Нац.паспорт вообще не показывайте никому. вы его тоже были обязаны сдать

16.08.2016, 22:02