Когда мне нужно продлить ВУ, если срок временного убежища заканчивается 30.12.2016?

Временное убежище заканчивается 30.12.2016. Для подачи заявления на РВП необходимо продлить ВУ сейчас. До какой даты мне должны продлить ВУ? Считается от даты решения о продлении год или от 30.12.2016? Какую дату поставят в ВУ? (срок действия до?)спасибо.

Лучший ответ

ВУ и РВП абсолютно никак между собой не связаны

Это- совершенно разные вещи

=Если вы имеете право на получение РВП вне квоты-то в любое время можете подать документы,независимо от наличия ВУ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если по квоте на РВП подавать по национальному или загранпаспорту, который сдан на хранение?

РВП- будете оформлять по ВУ

Нац.паспорт вообще не показывайте никому. вы его тоже были обязаны сдать