Как отказаться от переобучения и выйти на пенсию - опыт 52-летней электромонтажницы
Уважаемая Елизавета, г.Оренбург!
Во-первых, согласно ст.3 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации"
граждане отказавшиеся от ДВУХ вариантов подходящей работы, либо в случае ДВУХ отказов от профессиональной переподготовки, могут быть сняты с учёта в Службе занятости как безработные.
В этом случае повторное обращение гражданина в Службу занятости допустимо только через ОДИН месяц.
Во-вторых, досрочный уход на пенсию через Службу занятости возможен, если:
1)Работник был уволен по сокращению;
2)Если имеются достаточные отчисления работника в Пенсионный фонд.
Но при этом имеется неофициальные распоряжения Правительства РФ по ограничению числа досрочно отправленных на пенсию граждан.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05 октября 2010г
22:13 уф.вр.(20:13 моск.)