LSN Messenger
Москва, 16.08.2016, 20:46

Наличие задолженности за кварплату в 2011, 2013 годах - нужно ли оплатить и как лучше поступить?

Вопрос №11229215 из г. Москва
опубликован 16.08.2016, 20:46
Прислали уведомление, что имеется задолженность по кварплате за февраль 2011, июль и август 2013 года, на общую сумму 744 рубля, квитанции не сохранились, надо ли оплачивать эту задолженность? Плачу всегда регулярно по квитанциям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление пришло с угрозами об ограничении в предоставлении коммунальных услуг. Законно ли это?

16.08.2016, 21:49

Нет, незаконно. Из-за 744р. нет оснований для ограничения коммунальных услуг. К тому же срок исковой давности пропущен.

16.08.2016, 21:51

Нет, угрожать не могут. Долг не такой большой. Заявите им о пропкске срока для требования задолженности.

16.08.2016, 21:52

Можете не платить, пусть обращаются в суд, а там заявите о пропуске срока исковой давности.

16.08.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Конечно придется оплатить.

16.08.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Можете не платить, так как пропущен срок исковой давности.

16.08.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можете не оплачивать так как срок исковой давности истек

16.08.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уведомление пришло с угрозами об ограничении в предоставлении коммунальных услуг. Законно ли это?

16.08.2016, 21:49

Нет, незаконно. Из-за 744р. нет оснований для ограничения коммунальных услуг. К тому же срок исковой давности пропущен.

16.08.2016, 21:51

Нет, угрожать не могут. Долг не такой большой. Заявите им о пропкске срока для требования задолженности.

16.08.2016, 21:52