Как заставить бывшего мужа продать мою долю в совместном жилье после развода?
Скажите пожалуйста, могу ли я заставить бывшего мужа продать жилье. До развода, мы с бывшим мужем построили частный дом. При разводе нам с ним досталось по 1/2 части совместно - нажитого имущества, т. е. каждому досталось по половине дома. Фактического же разделения и выделения долей в доме у нас не было. Нам просто выдали на руки Решение суда, в котором значилось, что каждому супругу достается по 1-/2 части жилья и все.
Я очень хочу продать свою долю, а бывший муж продавать ничего не хочет. Что же мне теперь просто бросить свою половину жилья и уйти?
Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заставить продать долю нельзя. Можете письменно предложить выкупить свою долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
Спасибо за помощь!
Предложите ему выкупить Вашу долю, направьте уведомление о продаже с указанием цены, если откажется, Вы вправе продать долю любому третьему лицу.
Спасибо за помощь!