Могу ли я не продавать свою половину дома и продолжать там жить?
Мы с мужем состоим в разводе и у нас происходит раздел дома. Муж бывший хочет продать свою половину дома, а я не хочу продавать свою половину. Могу ли я не продавать свою половину дома и продолжать там жить?
вас не кто не сможет заставить продовать вашу половину дома так что вы можите не продовать вашу половину дома после развода при продаже половины бывшего мужа вы пользуитесь преймущественным правом покупки он должен вам предложить выкупить свою половину в письменном виде и если вы откажитесь или в течении тридцати дней не купите половину бывшего мужа то он может продать её третьему лицу
Ольга, Вы в праве распоряжаться своим имуществом самостоятельно и как вздумается, т.е. Вы можете не продовать свою половину дома и соответственно выкупить вторую половину у бывшего мужа.