Как защититься от назойливых коллекторов, связанных с симкой, принадлежавшей предыдущему должнику?
Полгода-год назад купил симку. Предыдущий ее владелец оказался должником и мне периодически названивают коллекторы с разных номеров и, как я понял, агенств, и каждый раз я говорю, что у номера новый владелец. Можно как-нить юридически их приструнить, там в Роспотребнадзор или куда написать? Тупо симку поменять не могу, а звонки поднадоедают уже.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Если очень сильно надоедают, можете обратиться в полицию, или при разговоре, упомяните, что обратились в полицию, прокуратуру, звонить перестанут.
Обратитесь в полицию с жалобой на вымогателей денег