Как правильно запросить у полиции основание для отстранения сотрудника от работы?
Сотрудник находится в СИЗО, работодателю нужно издать приказ об отстранении сотрудника от работы, но нужно основание. Как правильно подать запрос в полицию о предоставлении основания, т.е. получении официального документа, что сотрудник находится у них?
Вы не имеете права отстранять сотрудника от работы
Только суд, в том числе в ходе досудебного производства, имеет право принимать решение о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности в соответствии со ст. 114 УПК РФ.
Как видно, в данном случае постановления о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности у Вас не имеется , потому что что у суда нет оснований отстранять его от должности.
Из Вашего вопроса очевидно, что неправомерные действия(т.е. преступление) работника не связаны с его работой у вас
Поэтому, Вы не вправе отстранить этого сотрудника в соответствии со ст. 76 ТК РФ, т.к. нет требования уполномоченных лиц или органов.
В свободной форме запрос подавайте.