Запись ребенка от предыдущего брака на моего мужа - юридические аспекты и дальнейшие действия
Мой муж был женат от первого брака имеется ребенок. Сейчас он состоит в законном браке со мной. Где-то месяц назад его бывшая родила второго. Как мне стало известно она записала ребенка на моего мужа, объясняя тем что в загсе отказались записывать на его гражданского мужа, что не прошло какое-то время со дня расторжения брака. Хотелось бы узнать есть такой закон. И что нам делать дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте Мария.
Если а со дня расторжения брака и до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, то сведения об отце ребенка вносятся на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.
Дальше ваш муж должен, если не хочет всю жизнь содержать чужого ребенка, подать исковое заявление об оспаривании отцовства.