Мошенники через интернет нанесли ущерб группе людей, включая меня. Судья требует написать заявление без имущественных претензий для рассмотрения дела без моего присутствия. Что такое?
Такая ситуация. Поймали группу мошенников которые через интернет нанесли мне и не только мне одному ущерб. Лично мой составил 12500 р. /Дело вроде как подали в суд но все это происходит вне моего присутствия т.к. я живу в другом городе. Судья просит написать заявление и указать что я типа не имею имущественных притензий, типа только после данного заявления она сможет рассмотреть мое дело без моего присутствия. Скажите что это за развод такой.
Лучший ответ
Судья здесь неправ Вам нужно написать заявление о том чтобы расматривали дело без вашего присутствия
Напишите или вы хотите туда ездить и тратить деньги и время?
С какой стати я должен писать отказ от имущественной притензии. Бред чистой воды даже мой друг следователь об этом говорит. Если только мошенническая схема опять работает и судья в доле
Здравствуйте, вам нужно писать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие в связи с невозможностью приехать. Вообще судья не имеет права что-то подобное просить. А вам кто такое сообщил? Может - это не из суда было, а кто-то из мошенников.