Через 2 недели истекает год с момента выплаты штрафа.
Погашение судимости.
Добрый вечер!
Я был осужден по статья 318 часть 1 к денежному штрафу. Через 2 недели истекает год с момента выплаты штрафа.
Скажите, как происходит погашение судимости? Выдается ли мне какой-либо документ? Где и как я его могу получить?
Заранее спасибо!
Автоматически. Через две недели Вы будете ранее не судим. Никакого документа никто не выдает. Справка о наличии/отсутствии судимости требуется в различные учреждения, при прохождении различных административных процедур, единый порядок получения гражданами справки о наличии/отсутствии судимости предусмотрен только для ГИЦ МВД РФ