Какая минимальная цена продажи квартиры после наследства в России?

Вопрос №11230408 из г. Благовещенск
опубликован 17.08.2016, 06:51
Приветствую. Кадастровая стоимость наследуемой квартиры 2 млн. Право на наследство наступило пол года назад. З Квартиру хочу продать. Вроде бы с этого года я не могу продать квартиру менее 70% от кадастровой стоимости. Так ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Продать квартиру Вы можете по любой цене, но налог будете платить с 70% от кадастровой стоимости, если укажете заниженную цену.

Если Вы продадите квартиру за миллион, то налог будете платить с 1400000.

17.08.2016, 06:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Все верно, придется считать налог от кадастровой стоимости

17.08.2016, 06:53

Значит в договоре я обязан указать мин сумму 1 400 000 р (70% от кадастра) и заплатить налог 13% с 400 тр - 52 тр? так? Спасибо.

17.08.2016, 07:16

Любую сумму можете указать, но налог не будет меньше.

17.08.2016, 07:19

Почему налог будет с 1 400 000? Разве не с 400 000?

17.08.2016, 07:17

Потому что мы не знаем, пользовались ли Вы этим вычетом, а бесплатно не вникаем.

17.08.2016, 07:20