Обь, 17.08.2016, 08:05

Возврат материнского капитала в пенсионный фонд при расторжении ипотечного договора.

Вопрос №11230600 из г. Новосибирск
опубликован 17.08.2016, 08:05
Возврат материнского капитала в пенсионный фонд при расторжении ипотечного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

С мужем в браке была приобретена квартира с использование материнского капитала, бывший муж не хочет что бы я выплачивала ипотеку и проживала в данной квартире с детьми. Можно ли расторгнуть ипотечный договор, и вернуть материнский капитал в Пенсионный фонд. Что бы использовать для приобретения другой квартиры.

17.08.2016, 08:29

этот вопрос нужно решать с банком.Удачи вам

17.08.2016, 08:30

Здравствуйте, банк не станет расторгать с Вами ипотечный договор. Поэтому в Вашем случае, нужно выплачивать кредит.

17.08.2016, 08:34

вопрос то уточните

17.08.2016, 08:09

С мужем в браке была приобретена квартира с использование материнского капитала, бывший муж не хочет что бы я выплачивала ипотеку и проживала в данной квартире с детьми. Можно ли расторгнуть ипотечный договор, и вернуть материнский капитал в Пенсионный фонд. Что бы использовать для приобретения другой квартиры.

17.08.2016, 08:29

этот вопрос нужно решать с банком.Удачи вам

17.08.2016, 08:30

Здравствуйте, банк не станет расторгать с Вами ипотечный договор. Поэтому в Вашем случае, нужно выплачивать кредит.

17.08.2016, 08:34

А как быть если муж не хочет писать отказ в банке, чтобы переоформили ее на меня.

17.08.2016, 08:36

Выплачивать ипотеку, после чего производить раздел квартиры. Выделять в этой квартире доли детям. Если не будете платить ипотеку - то банк реализует квартиру в счет долга. Так как квартира приобреталась в браке, то половину выплат по ипотеке сможете взыскать с мужа.

17.08.2016, 08:41