Можно вернуть материнский капитал в пенсионный фонд - результат использования средств по назначению

Материнский капитал был использован по назначению. Появились деньги. Можно сделать возврат материнского капитала в пенсионный фонд?
Лучший ответ

Возвратить материнский капитал по заявлению лица нельзя.

В ст. 20 Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 25.03.2013) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" содержится исчерпывающий перечень условий, при которых Пенсионный фонд забирает обратно материнский капитал.

Здравствуйте! Для чего?