Нарушение сроков предоставления дела для ознакомления судьей - сколько дней судья должен предоставить дело после написания заявления?

В течении скольких дней судья из обл. суда обязана предоставить дело для ознакомления (я вчера утром заявление написал) судья еще не подписал! СЧитается ли это нарушением затяжкой если апеляц. Жалобу приняли 1.07.2016 затем назначили расмотрение на 2.08.2016 г но отложили до 23.08.2016 г я 2.08.16 г пришел ждал полтора часа но очередь не дошла я в коллегию судей написал заявлен что так долго сидеть ждать не могу!
Лучший ответ

у судьи по закону пять дней

Здравствуйте! В течении 5 дней