Нягань, 23.11.2009, 18:02

Написала жалобу на судью - что будет дальше и какие последствия?

Вопрос №896437 из г. Нягань
опубликован 23.11.2009, 18:02
Я написала жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, в наш регион, эту жалобу направили в суд нашего города для разбирательства, председатель нашего суда с меня объяснения взяла. Скажите что может быть удье за то что я написала жалобу (о её плохом поведение в суде)? И можно будет написать заявление о том чтоб дело пересмотрели (если конечно судья накажут)? Это же будет считаться вновь сложившимися обстоятельствами? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если даже судью и накажут, то это не имеет никакого отношения к пересмотру решения.Плохое поведение судьи означает только ее плохое поведение.но не может влиять на законность или не законность решения.

23.11.2009, 18:23

Поведение в суде судьи и нарушения при вынесения решения разные вещи...Это не вновь открывшиеся обстоятельства....

23.11.2009, 18:05

Дело в том что судья плохо относилась только комне, так как с той стороны адвокатом была её подруга, и решение было вынесино так как хотела та сторона. Я в жалобе сё так и указала, судья не одно моё ходатайство не принела мой адвокат всё через канцелярию педавал. Так получается что она просто превысила свои должностные обязаности?

23.11.2009, 18:26

ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СОСЛАТЬСЯ НА ЭТИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА В СВОЕЙ КАССАЦИОННОЙ И НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЕ.,ЧТОБЫ ЭТИ ИНСТАНЦИИ ДАЛИ ОЦЕНКУ ЭТИМ НАРУШЕНИЯМ.вЫ ЭТО СДЕЛАЛИ? КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ В КАССАЦИИ И НАДЗОРЕ.?

23.11.2009, 18:37