Как прекратить взыскание средств за уже погашенный долг коммунальных платежей - практические шаги и рекомендации
Был небольшой долг за коммунальные платежи, который погасили через 3 месяца, все квитанции на руках, вопросов у управляющей компании нет, ОДНАКО через пол года узнаем что УК подала в суд, обратились туда, в суде при предоставлении квитанций заочное решение было отменено. А через еще 3 месяца стали снимать средства с пенсионных начислений в счет погашения уже погашенного долга, а так же сообщили что необходимо оплатить пошлину. С чего начать разбирательство, и куда первым делом обратиться? В каком суде оспорить данное решение и прекратить взыскание средств? Заранее спасибо.
Обратитесь в службу приставов, узнайте на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, в тот суд и обращайтесь.
С чего начать разбирательство, и куда первым делом обратиться?
Вам лучше найти компетентного юриста в своем городе, который поможет Вам решить проблему.
Можете в нашем каталоге юристов найти специалиста из Перми.
Нужно сходить первым делом к приставам и разобраться с ними лично, на каком основании они снимают средства с пенсионных начислений.
Обратитесь к приставам с заявлением. Они вернут все средства. И предоставьте оплаченные квитанции