Нарушение договора по строительству дома из бруса на дачном участке - возможность досрочного разрыва, возврат уплаченных средств и компенсация морального ущерба
Если у Вас в договоре не прописаны этапы строительства и сроки, то лучше дождаться окончания срока по договору и направления претензии в адрес исполнителя услуг. Компенсация морального вреда возмещается только в судебном порядке.
Добрый день,
Если договор с Вами как с физ.лицом...право-то имеете, но нужно будет доказать, что разрыв договора повлёк для Вас сильные моральные страдания.
Добрый день. Если договор был заключен в письменном виде, то перед тем. как обратиться в суд, Вы должны обратиться также письменно к ООО с предложением расторгнуть договор по причине неисполнения основных условий договора ( перечислить).
Затем уже получив или не получив от них ответ, обращаться в суд. все копии, направленные ООО, сохраняете и конверты тоже, если придут письма.
Да, Вы можете обратиться к ним сначала с соответствующей претензией, а далее с иском в суд.
Александр, Вы не только имеете право расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств, но так же требовать уплаты неустойки за нарушение сроков. Обращайтесь к юристам для написания грамотной претензии. В случае неудовлетворения Вашей претензии в течение 2-х недель нужно будет обращаться в Суд. Основная проблема может заключаться в том, что у этого ООО на балансе и счетах ничего нет. Поэтому получить решение суда - не проблема, а вот исполнить решение суда и взыскать денежные средства в реальности может оказаться непростой задачей. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую обратиться к специалистам, которые имеют опыт по оспариванию договоров подряда и взыскании долгов. Удачи!