Когда начнут выплачиваться пенсия с учетом повышения и будет ли произведен перерасчет за определенный период?

Я пенсионер по возрасту с 2014 года, последний день работала 4 мая 2016 года. Скажите, пож-ста, с какого месяца мне должны выплачивать пенсию с учетом 4-процентного повышения и сделают ли перерасчет, к примеру, за период с июня по август, если первая пенсия с учетом повышения придет в сентябре? Спасибо.
Лучший ответ

Только следующая индексация для Вас. Перерасчета не будет, так как на период апрельской индексации Вы работали.

Здравствуйте! Пенсию в повышенном размере получите в сентябре.

Ответ неполный