Приватизированная и не приватизированная комнаты в коммунальной квартире - обязаны ли мы оплачивать коммунальные платежи?
Вы не обязаны оплачивать коммунальные услуги за комнату, которая к вам не имела никакого отношения. Посоветуйте ТСЖ обратиться в суд.
Евгения , обращайтесь в ТСЖ с заявлением о перерасчете , платить Вы обязаны только с момента заключения договора соц. найма , до этого момента Вы оплачивать не обязаны за эту комнату
Согласно Жилищному Кодексу РФ (пункт 2 статьи 153) обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора. Так что оплачивать коммунальные до момента заключения договора социального найма вы не обязаны.