Потеря договора по съему квартиры - Как вернуть деньги и проблемы с выселением
Добрый день.
Для защиты своих прав Вы должны иметь на руках договор аренды, т.к. для суда это самый важный документ. Там прописаны все условия Вашего договора с арендодателем. Ссылаться на нарушение этих условий можно лишь мотивированно, указывать какие именно условия договора нарушены.
Поэтому решить Вашу проблему в правовом порядке Вам не удастся. Даже для жалобы в полицию и прокуратуру потребуется договор.
В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции (полные развёрнутые ответы) - платная услуга.
1) чтобы ответить на этот вопрос - надо ознакомиться с договором.
2) обращайтесь в суд, менять замки при действующем договоре не имели права.
Нужны полные развернутые ответы
Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.
Полные развернутые ответы это дорогая Алина,-платная услуга Единственное что могут вам сказать совершенно искренне и бесплатно,если вы потеряли договор ст420 ГК РФ то без договора вы никак не вернете деньги Нужно бережней относиться к подобным документам