ООО А начало строительство без разрешения - как избежать штрафа и задним числом оформить договор аренды?
Уважаемый Тимур, г.Санкт-Петербург!
Во-первых, безусловно с вашей стороны имело место нарушение ст.51 Градостроительного кодекса РФ, это строительство без полученного РАЗРЕШЕНИЯ.
И если уже в дело вмешалась Прокуратура, то от штрафа уйти не получиться, другое дело, что при рассмотрении данного в суде, по пытайтесь максимально уменьшить штраф.
Во-вторых, те варианты ухода от ответственности, которые вы предлагаете при наличии действий Прокуратуры, могут только усугубить вашу ситуацию.
В-третьих, постайтесь избежать худшего - зто изъятия данного земельного участка у вас, а такое тоже может быть.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06 октября 2010г
11:39 уф.вр.(09:39 моск.)