Как отказаться от полномочий номинального директора фирм, когда отсутствует контакт с посредником и адреса являются фиктивными
потеря паспорта не будет вам на руку, так как усложнит без документов приведение в соответствие документов для возможности предпринимать дальнейшие действия по сложению с себя обязанностей гендиректора.
если вы учредитель и гендиректор, то писать действительно бесполезно. попробуйте написать заявление в 46 налоговую.
добрый день, у вас есть два варианта как минимум:
1. Ликвидация юр лиц. Вам необходимо получить новый паспорт, при истребовании документов на юр лица (если у вас на руках ничего нет) необходимо будет представить в налоговую основания получения нового паспорта. Затем можно будет заниматься ликвидацией. Вам потребуются услуги юриста. Это длительная процедура.
2. Переоформление долей в бизнесе на третьих лиц.
В любом случае решение проблемы с паспортом и получением документов на юр лица первична.