Отказ от замены казахстанских на российские права в Калужской области - проблемы с соответствием национальных прав и возможностью переучиваться
Мы переехали в Россию в Калужскую область из Казахстана получили гражданство, муж пошел менять права с казахстанских на российские, но ему отказали ссылаясь на то, что национальные права Казахстана не соответствуют конвенции и ему теперь только заново переучиваться. У мужа категории В, С, Д и переучиваться это проблемно. Соответствуют ли слова калужской сотрудницы ГБДД действительности, действительно ли муж не имеет права на получения российских прав по результатам экзамена?
Лучший ответ
Имеет право на основании раздела IV Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений
Вы мне очень помогли, спасибо!
Задам встречный вопрос, а зачем менять права на российские???Пусть ездит со своими.
Муж водитель автобуса и устроиться на работу по казахстанским правам он не может, нужно менять
А что делать если сотрудники ГБДД г Калуга отказывают ему в замене куда идти с этим вопросом?
Обжаловать отказ сотрудников ГИБДД- но только письменный-Вы можете в прокуратуру