Как мне вернуть долг в 80000 рублей от сожителя, который отказывается платить и не желает подписывать расписку?
Могу ли я подать мировым судьям и что будет??
Во - первых, сумма свыше 50000 рублей вне компетенции Мировых судей, а во - вторых, у Вас нет документального подтверждения передачи денежных средств.
Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данной проблема обращайтесь лично.
Ирина, да ничего не будет, суд откажет вам в иске, так как подтверждающих документов у вас на руках нет.
Для подачи искового заявления в суд требуются документы подтверждающие передачу денег.
Обращение в суд возможно, только вот насколько такое обращение будет иметь положительную перспективу - это другой вопрос. Ответ на него возможно получить, выяснив дополнительные обстоятельства ситуации.
Необходима помощь, обращайтесь. Тел 983 548 06 38