Человек исчез после займа 8000 рублей, а поручитель отказывается отдавать долг
Занимал в долг человек 8000 рублей до 20.11.15 г, когда пришёл срок отдавать - он исчез, а поручитель по расписке отказывается за него отдавать. Расписка не заверенная нотариусом.
Лучший ответ
расписка может быть незаверена нотариусом. Поручитель должен в расписке подтвердить, что он таковым является.
Данная расписка имеет силу.
Т.е. поручитель и по незаверенной у нотариуса расписке обязан за дебитора отдать, если тот не отдаёт?
да ,вполне можете предъявить требование к нему