Проблемы с документами и продление временной регистрации - как избежать выезда из страны на 3 месяца?
Я в России с 2007-го года, гражданство Узбекское, хочу получить гражданство Р.Ф., отец у меня был гражданином Р.Ф. но к сожалению он умер 2 года назад, и по одному из близких родственников то есть по отцу сделать я не успел, в программе переселения соотечественников участвовать не могу так как нет средне специального образования (профессии) я по национальности татарин, родственники дядя, двоюродный братишка граждане Р.Ф. как мне действовать, куда обратиться? Спасибо..
Оснований для получения гражданства в упрощенном порядке у Вас нет.Сейчас у Вас заканчивается регистрация. После выезда и по истечении 3- х месяцев Вы сможете заехать в РФ, оформить патент для трудоустройства и одновременно подать документы на оформление РВП в общем порядке
Выхода нет. Придется выехать
У меня заканчивается регистрация через неделю, а я планирую выезд месяца через три, если меня не депортируют, а выезд я сделаю сам через какое то время, могут ли мне запретить въезд на 3-5 лет при въезде в Р.Ф.? ИЛИ этот запрет только в том случае если меня депортируют и внесут в черный список?
Запрет на въезд могут наложить независимо от депортации