LSN Messenger
Иркутск, 17.08.2016, 11:48

Проблемы с документами и продление временной регистрации - как избежать выезда из страны на 3 месяца?

Вопрос №11231778 из г. Иркутск
опубликован 17.08.2016, 11:48
У меня проблема с документами, если коротко, то я сделал 3 пересечения границы (продлевая временную регистрацию) в УФМС мне сказали что надо ехать домой на 3 месяца! Патент я получал в 2015 и далее не оплачивал, скорей всего аннулирован.. есть какой то выход не выезжать домой? Что можно сделать? Спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в России с 2007-го года, гражданство Узбекское, хочу получить гражданство Р.Ф., отец у меня был гражданином Р.Ф. но к сожалению он умер 2 года назад, и по одному из близких родственников то есть по отцу сделать я не успел, в программе переселения соотечественников участвовать не могу так как нет средне специального образования (профессии) я по национальности татарин, родственники дядя, двоюродный братишка граждане Р.Ф. как мне действовать, куда обратиться? Спасибо..

17.08.2016, 12:53

Оснований для получения гражданства в упрощенном порядке у Вас нет.Сейчас у Вас заканчивается регистрация. После выезда и по истечении 3- х месяцев Вы сможете заехать в РФ, оформить патент для трудоустройства и одновременно подать документы на оформление РВП в общем порядке

17.08.2016, 13:05

Выхода нет. Придется выехать

17.08.2016, 11:49

У меня заканчивается регистрация через неделю, а я планирую выезд месяца через три, если меня не депортируют, а выезд я сделаю сам через какое то время, могут ли мне запретить въезд на 3-5 лет при въезде в Р.Ф.? ИЛИ этот запрет только в том случае если меня депортируют и внесут в черный список?

17.08.2016, 12:34

Запрет на въезд могут наложить независимо от депортации

17.08.2016, 12:41

Я в России с 2007-го года, гражданство Узбекское, хочу получить гражданство Р.Ф., отец у меня был гражданином Р.Ф. но к сожалению он умер 2 года назад, и по одному из близких родственников то есть по отцу сделать я не успел, в программе переселения соотечественников участвовать не могу так как нет средне специального образования (профессии) я по национальности татарин, родственники дядя, двоюродный братишка граждане Р.Ф. как мне действовать, куда обратиться? Спасибо..

17.08.2016, 12:53

Оснований для получения гражданства в упрощенном порядке у Вас нет.Сейчас у Вас заканчивается регистрация. После выезда и по истечении 3- х месяцев Вы сможете заехать в РФ, оформить патент для трудоустройства и одновременно подать документы на оформление РВП в общем порядке

17.08.2016, 13:05