Можно ли отказаться от предлагаемого жилья по договору социального найма и остаться в очереди - рассмотрение законодательства
Состою в очереди на предоставление жилого помещения по договору социального найма. В случае, если Администрация примет решение о предоставлении мне жилья, которое меня не будет по каким-то причинам устраивать, могу ли я отказаться от него, оставшись при этом в очереди? Каким законом предусмотрено право отказа? Подскажите, пожалуйста, статью.
Здравствуйте! Отказ возможен- если данное жилье непригодно для проживания и это закреплено в официальном заключении.Если Вы откажетесь по свои соображениям- то в очереди вас не оставят