Одинокая мать двоих детей столкнулась с клеветой со стороны соседки
Мне 33 года, развелась 2 года назад после брака в 10 лет, одна воспитываю двоих детей (10 лет и 7 лет), семилетний ребенок-инвалид, кроме этого вынуждена была переехать к отцу, т.к. он после болезни ослеп и парализован. Целыми днями нахожусь дома. О себе-у меня два высших образования, поступаю в этом году в аспирантуру, не курю, не пью, асоциальный образ жизни не веду, с мужчинами не встречаюсь. Пришла соседка 70-80 лет и обвинила меня, что я специально приехала в деревню, чтобы "гулять со взрослыми мужчинами и с ее мужем тоже" Сосед-обычный беззубый старый (70-80 лет) дед. Обидно до глубины души... Можно подать иск на клевету? Все это она говорила при моем десятилетнем ребенке, который очень успешен в учебе и прекрасно понимает все. Ужас...
Лучший ответ
можете подать заявление по клевете,ст.128.1 УК.Можете также обратиться в гражданском порядке в суд за взысканием морального ущерба,ст.151 ГК
Клеветой это не является