Можно ли досрочно выписать семью с двухлетним ребенком из Луганска, зарегистрированную в своем доме для получения РВП
Здравствуйте! Да, конечно сможете
Доброе время суток.
Вы их можете зарегистрировать временно на срок до 3 месяцев. Для этого не надо идти в отдел УВМ (ранее ФМС), достаточно Вам как принимающей стороне придти в отделение Почты России заполнить формализованное заявление. По окончании срока (3 мес), они не будут значиться временно зарегистрированными. К Вам даже участковый придет "их проверить".
Удачи.
Простите, но они уже почти два года в России, а сейчас хотят сделать разрешение временного проживания (РВП), в котором регистрацию делают на 3 года (а я подписываю согласие на этот срок). Так смогу ли я досрочно прервать эту регистрацию?
Да, сможете это сделать как собственник жилья.