Досрочная выписка невестки и ребенка из квартиры - какие права имеет ее постоянная регистрация в деревне?
Полтора года назад оформил временную регистрацию невестке с ребенком в своей квартире в городе на 3 года. Постоянная регистрация у нее имеется в деревне. Сейчас дело пришло к разводу. Могу я сейчас досрочно выписать ее и ребенка из квартиры? Ведь по сути у нее есть постоянная прописка в деревне. Как проще и легче это сделать?
Лучший ответ
Да не факт что ребёнка вообще снимите с регучёта, даже по окончанию срока временной регистрации матери. Если в квартире и его отец зарегистрирован, то не снимите ребёнка даже в судебном порядке.
Лариса, если она добровольно не согласится выписаться, то вам нужно будет обращаться в суд.
Добрый день. Путем подачи заявления в паспортно-визовую службу, процедура проста, поскольку регистрация не основная и носит временный характер.