LSN Messenger
Уфа, 17.08.2016, 13:22

Подсудимый или ответчик

Вопрос №11232357 из г. Уфа
опубликован 17.08.2016, 13:22
Какой суд может вынести приговор без подсудимого или ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 247 УПК РФ. Участие подсудимого

ч.4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

ч.5. В исключительных случаях [u][/u]судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.

17.08.2016, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Все зависит от материалов дела

17.08.2016, 13:23

без вас вынесут пешение

18.08.2016, 15:42

Здравствуйте!

А какой срок? Если дело в суде, сроки уже приостановлены.

18.08.2016, 15:42

если вы написали гражданский процесс - то при чем здесь подсудимый? подсудимый это уголовный процесс. как спросили так вам и ответили. в гражданском процессе побегать не получится, вынесут все равно решение в срок два месяца. вариантов несколько - заочное решение или назначат вам адвоката, который за вас будет присутствовать в суде и деньги взыщут

18.08.2016, 15:42

Это вы в уточнении написали, а в основном вопросе пристствует слово приговор. Кроме этого, судя по вашим остальным вопросам, в отношении вас возбуждено и рассматривается судом уголовное дело о повреждении имущества. Каким образом связано повреждение имущества и неосновательное обогащение - даже предположить сложно.

18.08.2016, 18:33

1102 гк рф

можно ли пробегать до истечения срока?

18.08.2016, 14:45

Можно попытаться, если получится...

18.08.2016, 14:46

Суд рассмотрит без ответчика, если ответчик не явится на 2-3 судебных заседания

18.08.2016, 14:47

А при чём здесь ГК РФ? Нет, не получиться.

18.08.2016, 14:47

Какой приговор, неосновательное обогащение, гражданские правоотношения... Путаете "уголовку" с "гражданкой".

Не поможет беготня. Если и возможно каким-то образом добиться отказа в удовлетворении иска, то точно не таким путём. Каким - это обсуждается только на очной платной консультации.

18.08.2016, 15:34

Я так и написал гк-гражданский кодекс.

18.08.2016, 15:38