Легальность ареста счетов с детскими деньгами судебными приставами
Здравствуйте. Нет, такой счет они не вправе арестовать. И поступающие пособия не имеют права списывать, могут только другие поступающие деньги списывать. Но для этого им надо знать, что это за счет. Принесите им справку об этом.
Бог Вам в помощь.
Нет не имеют. Берите в банке справку о том что счет социальный и несите приставам.
Нет такого права. Берите справку из банка о том, что детские деньги на этот счет поступают , и отдайте приставу. Арест снимет. Он-же не знает о том, какие деньги поступают.
Здравстуйте. Нет, не имеют права. обратитесь к ним с заявлением и справкой от работодателя или ФСС о том, что на данный счет поступает пособие. Арест снимут и денежные средства должны вернуть.
Добрый день. Нет, не имеют. Вам необходимо проинформировать судебных приставов, для этого возьмите справку из службы одного окна и выписку со счета в банке и с заявлением направьте приставам.