Мне не известен адрес ответчика, но в шапке его указывать обязательно. Суд не примет заявление, если там будет указано только ФИО?
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
По последнему известному месту жительства
Нет, такое заявление суд не примет, т.к. копия Вашего иска должна быть направлена судом ответчику. Без адреса сами понимаете суд этого сделать не сможет, а это уже процессуальное нарушение.
Так что узнавайте адрес.