Как будет делиться имущество при разводе, если муж хочет сносить и строить новый дом на участке, унаследованном от матери?
Если дом построен в период брака, он делится поровну между супругами
Пополам. Вы наследница старого дома, а не нового.
если не будет брачного контракта.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).