Как решить проблему с невыплаченным кредитом в Восточном экспресс и ВТБ 24 после развода?
У меня есть кредит в двух банках-это Восточный экспресс и ВТБ 24. Срок кредита уже вышел. Но долг перед банками до сих пор есть. В Восточном-63 000₽, а в ВТБ-24-около 200 000₽. После развода с мужем перестала платить, пошли длительные просрочки. Сейчас в отпуске, стали названивать из Департамента взыскания Восточного экспресс банка, требуют закрыть долг полностью, звонят каждый день. Что делать? Можно ли как-то обязать бывшего мужа тоже платить, кредит брали в браке. Развелись год назад. Помогите решить проблему.
Лучший ответ
делите долги в судебном порядке поровну.Исковое в суд подавайте
Можно снизить сумму задолженности.