Грозит лишение водительских прав после составления протокола о не трезвости при управлении скутером мощностью 49 куб. см - правомерно ли это?
Помогите разобраться. Ехал на скуторе (двигатель мощьностью 49 см.куб.) на него как правило документы не требуются. Был слегка не трезв. Остановили сотрудники дпс, составили протокол о том что не трезв. Теперь грозит лишение вод. прав. Правомерно ли лишение. Или же в суд идти с адвокатом и доказывать что на скутер мощьность 49 куб. см водительское удостоверение не требуется.
Лучший ответ
Конечно, правомерно. На скутер документы не требуются, а водительское удостоверение необходимо. И в любом случае езда в нетрезвом виде запрещена.
Спасибо за помощь!