Неимоверная неловкость - 16-летнего парня оштрафовали после 11 часов за езду без прав на скутере
Мне 16 лет меня остановили после 11 часов, я был на скуторе (без прав) с документами, я просто стоял во дворе и тут выезжает машина милиции и останавливается, выходя и говорят сколько лет, документы на скутор, и говорят якобы поехали в отдел (оформлять то что не совершенно летний после 11), и сказали что бы я ехал на скуторе медленно за ними. В общем сотрудники ДПС не видели, что я ехал на скуторе мне грозит штраф от 5-15 т, р протокол подписал по глупости что был без прав. Нельзя избежать штрафа?
Можно.
Здравствуйте. По правилам ст.
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.