LSN Messenger
Волжский, 17.08.2016, 14:18

Загадочная приватизация - почему в документах оказался совершеннолетний сын, не являющийся родным для мужа матери?

Вопрос №11232895 из г. Волжский
опубликован 17.08.2016, 14:18
Друзья, подскажите, подруга в шоке (суть: ее мама в 2011 г. совместно с мужем подали документы на приватизацию 3 х комн. Квартиры. Прописаны были вдвоем. Подруга заказала выписку из ЕГРП и оказывается согласно выписки в приватизации доли так же участвовал сын матери (на тот момент совершеннолетний, не прописанный по адресу приватизации, и не являющийся родным сыном мужу матери) Как такое могло произойти? Пожалуйста, объясните!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация прояснилась) оказывается в выписке ЕГРП у мужчины 1/2 квартиры, а мама подруги оформила сначала на себя 1/2,а потом подарила сыну 1/40 своей доли. По сути подруга хотела выкупить долю мужчины, (мама в квартире не живет) а фактически живет сын мамы, т.е.брат подруги.

17.08.2016, 16:00

Здравствуйте. А кто приватизацию оформлял может риэлтор накосячил?

17.08.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А как Вам объяснить. Вариантов и ситуаций много. Надо документы смотреть о приватизации. Возможно, что он в ордере на квартиру указан. Смотреть все надо.

17.08.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
спасибо.есть повод для размышлений)

А Вы точно знаете,что сын не был зарегистрирован в данной квартире?

17.08.2016, 15:16

Ирина, но мама и ее сын имеют право преимущественной покупки доли этого мужчины

17.08.2016, 17:28

Квартира была получена мужчиной до регистрации брака с матерью подруги) Он прописал мать подруги, а спустя время они подали документы на приватизацию. Развелись. Мать и сын получили документы о приватизации в 2011 (согласно выписки из ЕГРП), а мужчина в 2012 г.

17.08.2016, 15:00

Ситуация прояснилась) оказывается в выписке ЕГРП у мужчины 1/2 квартиры, а мама подруги оформила сначала на себя 1/2,а потом подарила сыну 1/40 своей доли. По сути подруга хотела выкупить долю мужчины, (мама в квартире не живет) а фактически живет сын мамы, т.е.брат подруги.

17.08.2016, 16:00