Уфа, 17.08.2016, 15:35

Как решить проблему с оформлением страховки после дтп, если собственником автомобиля является другой человек, а я езжу по генеральной доверенности?

Вопрос №11233167 из г. Уфа
опубликован 17.08.2016, 15:35
Попал в дтп, хочу оформить страховую. Но загвостка-страховая на машину оформлена на меня и собственник автомобиля в ней написан тоже я,а на самом деле другой человек собственник а я езжу по ген доверенности. Что теперь делать? В страховой говорят это подделка документов, можно ли как то решить вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не понятно какая у ВАС страховка КАСКО или ОСАГО

УДАЧИ ВАМ

17.08.2016, 15:37

Страховка моя осаго. Застраховал машину но не переоформлял, хозяин остался тот же.а в страховке написано что я хозяин.

17.08.2016, 17:43

страховую выплату получает собственник ТС. При наличии у вас договора купли продажи вы являетесь собственником. Если ДКП нет, выплату получит собственник ТС, указанный в ПТС и СТС. Если вы пострадавший - ваш полис ОСАГО роли не играет.

17.08.2016, 17:59

Вы страховали свою ответственность в любом случае.

17.08.2016, 18:19

В таком случае почему в росгосстрахе специалист меня отправил обратно, выходит он не прав и я могу продолжить свое дело?

17.08.2016, 18:14

Обратитесь в Росгосстрах письменно, в таком случае и ответ обязаны будут дать письменно.

17.08.2016, 18:19