Вопрос о прописке и браке в России для гражданки Казахстана с российским мужем

Вопрос №11233338 из г. Темиртау
опубликован 17.08.2016, 16:06
Хочу выйти замуж в России, гражданство Казахстан, а у мужа Российское, меня прописали временно, но я выехала за пределы России пойдет ли такая прописка в загс, или придется опять прописываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А нам сказали на консультации в Купганской области поселок Каргаполье что для ЗАГСА нужна временная прописка или встать на учет временно.

17.08.2016, 17:19

Вот у них и консультируйтесь тогда раз не доверяете юристам сайта.

Во-первых, никакой прописки в России уже нет давным-давно.

Во-вторых, повторяю, для иностранных граждан не имеющих РВП и ВНЖ только миграционный учет.

В-третьих,порядок подачи документов определяется ст. 7, 26 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Согласно данным статьям нужно предоставить:

1. Перевод паспорта гражданина Казахстана, удостоверенный нотариально

2. Совместное заявление

3. Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее (и его перевод)

4. Справку из уполномоченных органов иностранного государства о том, что иностранный гражданин в браке не состоит в настоящее время.

17.08.2016, 17:41

меня прописали временно

такого быть не могло. Вас возможно было только поставить на миграционный учет.

Регистрация по месту жительства осуществляется только для иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ.

но я выехала за пределы России

Ваш миграционный учет аннулирован

пойдет ли такая прописка в загс

Для регистрации брака она вообще не нужна.

17.08.2016, 17:09

А нам сказали на консультации в Купганской области поселок Каргаполье что для ЗАГСА нужна временная прописка или встать на учет временно.

17.08.2016, 17:19

Вот у них и консультируйтесь тогда раз не доверяете юристам сайта.

Во-первых, никакой прописки в России уже нет давным-давно.

Во-вторых, повторяю, для иностранных граждан не имеющих РВП и ВНЖ только миграционный учет.

В-третьих,порядок подачи документов определяется ст. 7, 26 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Согласно данным статьям нужно предоставить:

1. Перевод паспорта гражданина Казахстана, удостоверенный нотариально

2. Совместное заявление

3. Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее (и его перевод)

4. Справку из уполномоченных органов иностранного государства о том, что иностранный гражданин в браке не состоит в настоящее время.

17.08.2016, 17:41