Вопрос о прописке и браке в России для гражданки Казахстана с российским мужем
А нам сказали на консультации в Купганской области поселок Каргаполье что для ЗАГСА нужна временная прописка или встать на учет временно.
Вот у них и консультируйтесь тогда раз не доверяете юристам сайта.
Во-первых, никакой прописки в России уже нет давным-давно.
Во-вторых, повторяю, для иностранных граждан не имеющих РВП и ВНЖ только миграционный учет.
В-третьих,порядок подачи документов определяется ст. 7, 26 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Согласно данным статьям нужно предоставить:
1. Перевод паспорта гражданина Казахстана, удостоверенный нотариально
2. Совместное заявление
3. Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее (и его перевод)
4. Справку из уполномоченных органов иностранного государства о том, что иностранный гражданин в браке не состоит в настоящее время.
меня прописали временно
такого быть не могло. Вас возможно было только поставить на миграционный учет.
Регистрация по месту жительства осуществляется только для иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ.
но я выехала за пределы России
Ваш миграционный учет аннулирован
пойдет ли такая прописка в загс
Для регистрации брака она вообще не нужна.
2. Совместное заявление