Может ли банк арестовать пенсию без решения суда и является ли это законным?
У мамы был кредит в банке (мама на пенсии), она его давно погасила, даже переплатив 500 р, потому что ен было мелких купюр. Но примерно через год ей стали звонить с банка и сказали, что у ней долг и на него набежала пеня (около 2 т.р.). Звонят регулярно каждый день, называют мошенницей, угрожают судом. Мама спокойно отвечает, чтобы подавали в суд, и судья решит вопрос. А вот недавно ей позвонили и сказали, что банк будет арестовывать пенсию. Вопрос, может ли такое быть без решения суда и законно ли это?
без решения суда не может быть
Нет незаконно.